От чего зависит стоимость контактных линз?

От чего зависит стоимость контактных линз?

Сегодня на рынке существует огромный выбор контактных линз — на любой вкус, потребность и кошелек. Есть несколько параметров, от которых зависит цена на контактные линзы.

  1. Производитель и известность бренда.
    Чем он известнее, тем дороже его продукция. Контактные линзы от Johnson & Johnson или Alcon, конечно, будут в разы дороже, чем от малоизвестных фирм.
  2. Срок ношения линз.
    Чем он меньше, тем дороже линзы. Самыми дорогими являются, соответственно, линзы однодневного использования. Однако, следует учитывать, что большинство линз длительного использования нуждаются в специальных средствах для хранения, очистки и т.д. Ежедневные же линзы после использования можно просто выбросить, не тратя время и деньги на их дополнительную обработку.
  3. Материал, из которого изготовлены линзы.
    Существуют гидрогелевые, силикон-гидрогелевые и водоградиентные линзы. Последние – самые дорогие, это новейшая разработка, имеющая высокую воздухопроницаемость и содержание влаги на поверхности линзы.
  4. Вид линзы.
    Обычные сферические контактные линзы будут более дешевыми, чем специальные торические или мультифокальные. Это связано с тем, что производство последних гораздо более сложное и затратное.
X